简体| 繁體 政务咨询| 网站地图 信息检索:
  •    
您现在正在浏览: 首页 » 领导信息
 
发布时间:2018-12-01 08:38:44

林金文
自治区纪委委员,自治区司法厅党委书记、副厅长,自治区党委政法委员会委员,自治区监狱管理局第一政委

职务:

自治区纪委委员,自治区司法厅党委书记、副厅长,自治区党委政法委员会委员,自治区监狱管理局第一政委

 

 

雷震
自治区司法厅厅长、党委副书记 

 

 

 

职务:

自治区司法厅厅长、党委副书记

 

重要讲话及活动:

 雷震:推进法治政府建设重在落实 

 

何江
自治区司法厅党委委员,自治区纪委监委驻自治区司法厅纪检监察组组长、正厅级纪检监察员

 

职务:

    自治区司法厅党委委员,自治区纪委监委驻自治区司法厅纪检监察组组长、正厅级纪检监察员

 

 

范小辉
自治区司法厅副厅长、党委委员

 

职务:

自治区司法厅副厅长、党委委员

 

张军

自治区司法厅副厅长、党委委员

 

职务:

 自治区司法厅副厅长、党委委员

个人简历:

1965年9月出生,广西灵山人,汉族,1985年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作。历任广西壮族自治区信访局办公室副主任,广西壮族自治区党委督查室副主任(正处级),广西壮族自治区党委办公厅信息处处长,广西壮族自治区党委政法委员会秘书长(副厅长级)。现任广西壮族自治区司法厅党委委员、副厅长。

 
 

杜恒年
自治区司法厅副厅长、党委委员

职务:

自治区司法厅副厅长、党委委员

主管工作:

分管厅律师公证管理处(行政审批处)、法律援助工作处(广西自治区法律援助中心)、司法鉴定管理处、广西壮族自治区南宁市东博公证处、广西律师协会、广西公证协会、广西司法鉴定协会。

 

个人简历:

1962年12月出生,甘肃省宁县人,汉族,1984年12月加入中国共产党,历任广西北海市委组织部办公室副主任、调研室主任、市委副处级组织员,广西壮族自治区党委组织部办公室副处级组织员、广西壮族自治区党委组织部研究室副主任、《广西党建》副总编辑 、 广西壮族自治区党委组织部党政干部处副处长、 处长, 广西壮族自治区党委组织部干部二处处长,广西壮族自治区高级人民法院党组成员、政治部主任、审判委员会委员,现任广西壮族自治区司法厅党委委员、副厅长。

 

王惠琴
自治区司法厅党委委员

职务:

自治区司法厅党委委员

个人简历:

1959年5月生,山东荣城人,1986年10月加入中国共产党,1976年9月参加工作。历任桂林市郊区雁山公社文家大队团总支书记、雁山公社团委副书记,桂林市劳动局机要秘书,桂林市劳动人事局团总支书记,桂林市委组织部组织员、调研科副科长、青年干部科科长,桂林市叠彩区委常委、组织部长、象山区委副书记,桂林市委组织部副部长、市人力资源和社会保障局党组书记、市公务员局局长。曾任自治区司法厅党委委员、政治部主任;2014年1月起任自治区司法厅党委委员、副厅长。


 

潘东
自治区司法厅副厅长、党委委员 

 

职务:

自治区司法厅副厅长、党委委员 

 

李道宁
自治区司法厅政治部 (警务部)主任、党委委员

职务:

自治区司法厅党委委员、政治部(警务部)主任

个人简历:

1968年9月生,江苏高邮人,汉族,1990年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党。历任广西壮族自治区国资委企业领导人员管理处副处长、处长,副巡视员兼人事处处长,现任广西壮族自治区司法厅党委委员、政治部(警务部)主任。

 

张子先
自治区戒毒管理局局长、党委书记,自治区司法厅党委委员

职务:

自治区司法厅党委委员、自治区戒毒管理局党委书记、局长

分管工作:

具体负责广西戒毒系统全面工作

个人简历:

1964年5月生,广西贺州人,1985年8月加入中国共产党,1983年7月参加工作,历任广西贺州市委副秘书长,广西贺州市司法局局长,党组书记、市委政法委委员,广西自治区司法厅办公室主任,广西自治区劳动教养管理局政治委员、党委副书记,广西自治区戒毒管理局局长,自治区司法厅党委委员。

 

李健
自治区监狱管理局局长、党委书记,自治区司法厅党委委员

 

职务:

自治区司法厅党委委员、自治区监狱管理局党委书记、局长。

分管工作:

具体负责广西监狱系统全面工作。

个人简历:

1964年8月生,广西荔浦人,1996年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作。历任广西自治区司法厅律师管理处副处长、法制处副处长、法学教育处处长、律师管理处(行政审批处)处长兼广西律师协会党组成员、办公室主任,广西自治区监狱管理局政治委员、党委副书记,现任广西自治区司法厅党委委员、自治区监狱管理局党委书记、局长。 

 

韦军运
自治区司法厅副巡视员

职务:   

自治区司法厅副巡视员

个人简历:

19607月生,广西武鸣人,19851月加入中国共产党,19821月参加工作。历任中共南宁地委办公室副主任,中共南宁地区委员会副秘书长,中共地区南宁委员会政策研究室主任,中共崇左市委员会政策研究室主任,广西司法厅办公室调研员,广西司法厅办公室副主任(正处级),广西司法厅基层工作处处长,广西司法厅政治部(警务部)副主任,广西司法厅办公室(信息管理处)主任(处长)。现任广西壮族自治区司法厅副巡视员。